Форум РУДН (ака Лумумбарий)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум РУДН (ака Лумумбарий) » Общий форум » Вегетарианство


Вегетарианство

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Кто как относится? Практикует кто? Каково вам это? Ну и так далее по сабжу.

0

2

Отношусь нормально. Сам не практикую. Без мяса протянуть смогу, но не вижу смысла. Да и вообще, у нас же не джунгли, чтоб одними бананами и травой питаться :)

0

3

и к вегам и даже к веганам отношусь значительно лучше чем, скажем, к пидорасам.
ну не хотят люди кушать мясо, не нравится оно им, ну и пускай! они же мне не насаждают своих принципов.
Я себя вегитарианкой не представляю. Я молоко люблю. и от мяска не откажусь, жаренного. И от рыбочки. И куры наверну, если вкусно. И кролика могу, особенно в клюквенном соусе.

0

4

Aksyutka написал(а):

Я молоко люблю. и от мяска не откажусь

Вспомнился анекдот.
Кто такая настоящая кошерная девушка? Это та, которая после мясника никогда не ляжет с молочником.

0

5

Я к ним никак не отношусь...
Мясо необходимо для здоровья, в нем самый необходимый элемент - белок, а мы с вами, напомню, - белковые организмы, и из него сделаны!!! Неживотные белки, такие как в фасоли, горохе, бобах - не могут полноценно заменить животных белков, не говоря уж о том, что от них пучит и пукаешь!!!  :)

0

6

Не отношусь. Мясо необходимо, и никакие овощи не смогут его заменить.
Но и к вегетарианцам отношусь как и к любым другим людям.

0

7

Да никак не отношусь, мне вообще по фигу, что человек жрет :)
При условии, что они не фанатичные, но это уже не вопрос моего отношения к вегетарианцам, а скорее отношения к безумным фанатам чего бы то ни было в принципе)))

0

8

Aksyutka написал(а):

Я себя вегитарианкой не представляю. Я молоко люблю

лактовегетарианцы пьют молоко и едят яйца (инкубаторские или какие-там.. неоплодотворенные оторые)

Blame написал(а):

Неживотные белки, такие как в фасоли, горохе, бобах - не могут полноценно заменить животных белков

читай литературу) абсолютное гонево)
другое дело что некоторых витаминов не дсотает. но это легко компенсируется пищевыми добавками.

0

9

dimik написал(а):

но это легко компенсируется пищевыми добавками.

пищевые добавки- это совсем какая то шняга...
вообще у человека вроде и клыки, и когти задуманы...
хищники мы.
то есть мясо жрать должны, а уж молоко- так с рождения!!! никаких там инкубаторских))))

0

10

Aksyutka написал(а):

вообще у человека вроде и клыки, и когти задуманы

когти?!)))

Aksyutka написал(а):

вообще у человека вроде и клыки, и когти задуманы

да, но рзвивались эти достоинства, когда мозг такой мощнывй не был еще предусмотрен)))

0

11

dimik написал(а):

да, но рзвивались эти достоинства, когда мозг такой мощнывй не был еще предусмотрен)))

Но клыки и когти на всякий случай остались, если с мозгом не повезет :)))

0

12

birch написал(а):

Но клыки и когти на всякий случай остались, если с мозгом не повезет ))

усмеялась вся:))))))))))

0

13

dimik написал(а):

читай литературу) абсолютное гонево)

Три года читал... За слова отвечу...))

0

14

просто не понимаю вегетарианцев...Без мяса действительно невезможно, к тому же сама сейчас ем исключительно мясо согласно диете))

0

15

sonique написал(а):

к тому же сама сейчас ем исключительно мясо согласно диете))

Я уже лет 20 на такой диете :)))

0

16

birch написал(а):

и даже овощи с фруктами не употребляешь? Да и молочные продукты и сладкое избегаешь?

0

17

sonique написал(а):

и даже овощи с фруктами не употребляешь? Да и молочные продукты и сладкое избегаешь?

Все ем, но мясо в моем рационе значительно превалирует.

0

18

sonique написал(а):

просто не понимаю вегетарианцев...Без мяса действительно невезможно, к тому же сама сейчас ем исключительно мясо согласно диете))

чо за диета?
белковая какая то)))

0

19

отношусь нормально.
знаю, что вегетарианство бывает разным ;))
есть строгое...
организму же нужно всё. а уж мясо необходимо, уж мужчинам тем более.

0

20

тюркская кровь в моих жилах не предусматривает вегетарианства =)

0

21

sonique написал(а):

просто не понимаю вегетарианцев...Без мяса действительно невезможно, к тому же сама сейчас ем исключительно мясо согласно диете))

диета убийтсва?)

HerrenvolK написал(а):

тюркская кровь в моих жилах не предусматривает вегетарианства =)

а как же отказ от свинины??? по убеждениям? любая русская сволочь этого не приемлет!)))))))

0

22

ребят, да хрен с тем - едите мясо - и ешьте его дальше.
Суть не в этом. Я недавно октазался от мясной диеты и уж столкнулся с бытовыми конфликтами на эжтой почве. Вот вам так сказать копи-пейст из моего ЖЖ:

Вот такой вот рассказ сейчас будет. Прочитайте, если не в лом читать такое количество текста...

Сложно все же уживаться с людьми, непринимающих принцыпы какого-либо меньшинства. и сложност как раз создает не меньшинство большинству. а совсем наоборот. Но это и ежику понятно.

Сейчас все же придется открыть перед вами секрет. Месяц назад я тут задумал отказатсья от употребления мяса. И две недели назад перешел грань полного отказа от убойной пищи. Отсюда вытекающие сложности - постоянно хочестя есть, а по неопытности очень сложно найти что покушать, особенно на работе. Тем более меян сейчас посадили на диету и обычное питание в Рикша и Ван или там Крошке картошке не походитв силу недеетических элементов. поэотму поесть для меян - большая проблема.

Так вот, сходив в магазин "Азбука вкуса" и купив пару салативок с пирожками я потратил кучу денег. 200 с лишним рублей за сущую малость... Ну и зайдя так сказать высказл свое недовольство коллегам по работе (заебался про них писать. но что поделать, елси они являются как раз теми самыми ячейками классического общетсва потребления). Вместо того, чтобы как-то мне посочувствовать один из них завел дискуссию.

Посыпались вопросы "Почему?". "По этическим соображениям" отвечаю я ему. Все это продолжается многословно с описанием деталей. Естсетвенно мне приводятся в доказателсьво аргументы вроде "человек так устроен - он хощник", "миллионы лет ели и ничего", вплоть до смешных - "помидор кричит когда его режут" или "если ты так рассуждаешь - то чем тогда человек отличаестя от растения?" (БЛЯДЬ, да ты ничем не отличаешсья. растешь себе ебтвою на удобрениях гсоударства и молчишь, как вощь!!!!! - подумал я). И тут он гворит кой что:

"А зачем же тогда мы разводим животных, если их не есть?!"

Для меня спор потерял всякий смысл. Попытался я привести такую метафору:
- Если ты так ставишь себя выше их, тогда что уж гворить о властях, для которых мы тоже являемся цифрами и статистикой, которые как в спорте нужно улучшать, чтобы быть первым в каком-то мифическом соревновании, не обращаю внимания на конкретные личности?
- Ну, чувак, если так расссуждать, то можно и в анархию (анархия естественно применилось как негативное явление) удариться.
- Хах, Юра, а вообще-то я как раз придерживаюсь анархизма в своих взглядах на жизнь, - отвечаю я с улыбкой.
Пауза. Другой сотрудник начинает подхихикивать. То ли над ситуацией, толи над вопросом и моим овтетом.
Юра пытаестя выправить положение:
- Ну чтож, тогда у тебя один выход - бежать в леса и там жить.

Я, конечно, попытался ему объяснить что я не анархо-привитивист или же не придурок с чистых прудов, но...

0

23

так вот.
я непонимаю непонимание и стереотипы, вроде вот этого:

Hejly написал(а):

а уж мясо необходимо, уж мужчинам тем более.

или

sonique написал(а):

просто не понимаю вегетарианцев...Без мяса действительно невезможно, к тому же сама сейчас ем исключительно мясо согласно диете

вопрос отсюда вытекает: почему не понимете? сложно понять?!

0

24

Димкис, у всех свои причуды, я уже долгое время сталкиваюсь с непониманием того факта, что я не употребляю алкаголь, например.
Меня в начале утомляло, потом бесило, потом смешило то что мне пытаются объяснить что так жить не правильно, что нужно "развлекаться" и дввать себе "отдохнуть", ну или просто, что "водка вкусная"...

ты никогда не объяснишь мне что есть мясо-аморально, так же как  тебе не смогу втолковать, что принимая вечером алкаголь, ты с утра выписаешь свой собственный мозг, клетки которого, как известно не восстанавливаются...так и живем. все такие разные, а все таки вместе.

0

25

Ем мясо и пью алкоголь. Я потерян? :)

0

26

А для меня все живые существа равны. И срубленного дерева жалко не меньше чем убитого быка.

0

27

birch написал(а):

Ем мясо и пью алкоголь. Я потерян?

нет. а мы для тебя?)))

0

28

Aksyutka написал(а):

нет. а мы для тебя?)))

Еще не поздно повернуться вспять)))

0

29

birch написал(а):

Еще не поздно повернуться вспять)))

может лучше не начинать опять надоевший уже разговор, а начать воспринимать друг друга какими уж есть?
или все таки отказ от алкаголя- причина потерять дружбу?

что характерно, мне ведь таки это удалось. Мои подружки как то кончились, после того, как я перестала составлять компанию по пьянкам в клубах... вопрос до сих пор для меня болезненный, потомучто я привязалась к людям. И мне обидно, от того, что похоже сутью "дружбы" было совместное увиселительное времяпрепровождение.

0

30

Ксюш, мне совершенно по барабану пьет человек или нет, курит или не курит, ест мясо или вегетарианец. Я найду о чем пообщаться и с трезвенником, и с язвенником))

0


Вы здесь » Форум РУДН (ака Лумумбарий) » Общий форум » Вегетарианство